Могу ли я оспорить претензию по ДТП, оформленному по европротоколу?

Оформлен европротокол ДТП , я виновник . ДТП произошло 13 ноября 2017. На экспертизе не присутствовал, так как не получал письменного уведомления. Фотофиксация аварии не производилась. 23 марта 2018 получил претензию от представителя потерпевшего на сумму превышающую лимит по европротоколу 21 тысяча рублей. Так как постановление Верховного суда от 29 января 2015 было на период совершения ДТП считалось действующим, могу ли я оспорить претензию.

, Сергей, г. Северодвинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут