Потеряю ли я пенсию, если снимусь с учета при продаже квартиры детьми?

Я снимаюсь с учета при продаже квартиры детьми. Через какое время я должен встать на учет (временный?) и теряю ли я пенсию?

, Анатолий, г. Москва
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий! Смена места жительства не является основанием для прекращения выплаты пенсий. Когда зарегистрируетесь по новому месту жительства, обратитесь в ПФ и напишите заявление о переводе пенсионного дела по новому месту жительства.