Как узнать информацию о кредитном договоре, по которому я получил судебный приказ?

Добрый день.Суть проблемы такова.По моему месту прописки пришло извещение на почту судебное.Я его не получил т.к был в другом городе.Повторного извещения не приходило.Через две недели я на почте получил письмо.Судебный приказ.Взыскать с должника т.е меня в пользу ООО"Столичная сервисная компания"(коллекторы) часть задолжности по кредитному договору 10000 рублей.Вот только дело в том,что я никогда не брал ни в каких кредитных организациях такой суммы(или суммы приближенной к этой).И по договору от какой кредитной организации тоже не указано.Спасибо!

, Рома, г. Смоленск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа необходимо подать на него письменные возражения. Тогда судебный приказбудет отменен судом, который его вынес, а заявителю будет разъяснено его право на обращение в суд для взыскания суммы задолженности в порядке искового производства, то еть с вызовом сторон для разбирательства. если не заявите возражения, с Вас будет взыскана сумма, указанная в судебном приказе.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Для начала необходимо отменить этот судебный приказ.

Статья 128 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А потом, если Вы действительно не брали кредит обратиться с заявлением в полицию. для проведения проверки.