8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заверить расписку на аренду квартиры на длительный срок?

Добрый день. Молодая пара хотела бы снять квартиру на долгий срок. Необходимо ли заверять расписку за оплату аренды и каким образом это происходит? Она заверяется один раз и потом заполняется каждый месяц или нужно посещать нотариуса для заверения каждый месяц? Заранее спасибо

, Анна, г. Владивосток
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

Молодая пара хотела бы снять квартиру на долгий срок. Необходимо ли заверять расписку за оплату аренды и каким образом это происходит? Она заверяется один раз и потом заполняется каждый месяц или нужно посещать нотариуса для заверения каждый месяц? Заранее спасибо

Правильнее будет заключить нормальный договор аренды в котором прописать все существенные условия — цену арендной платы, сроки и иные, заверять его у нотариуса не нужно, просто можете обратиться в Росреестр за регистрацией договора, тем самым минимизируете все риски для себя.

Если не хотите обращаться в Росреестр, то можете просто заверить данный договор у нотариуса.

Если нужна подробная консультация, то готов Вам ее оказать с пошаговым алгоритмом действий, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Анна. Если Вы хотите снять ЖИЛОЕ помещение, то это будет не аренда, а коммерческий найм, который регулируется соответствущей главой 35 ГК РФ.

В частности, в ст.674 ГК РФ указано, что

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. 

При этом нотариального удостоверения договор и расписки о передаче денежных средств не требуют.

Таким образом, составляется договор найма, в последующем при передаче денег составляются расписки и передаются нанимателю наймодателем при фактической оплате.

Вы можете заказать составление договора найма или проконсультироваться более подробно, обратившись ко мне в чат.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2018