8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утратила право на наследственную площадь родителей

Родительская 2х комнатная квартира,площадью 30,06 м кв ,в ней проживают брат и сестра,после смерти родителей брат становится главным квартиро сьёмщиком,а сестра несовершенно летняя,была выгнана с этой квартиы,т.к брат не хотел проживать с ней,а сестра родная забрала её в свои 13 кв.м на общую кухню,брат женился с помощью старшей сестры,которая заплатила за роспись,а он подал иск о выселении младшей сестры из обшей родительской квартиры,и суд вынес решение об утрате о праве на проживание,и в 17 лет младшая сестра регестрирует брак через райсполком,и переезжает по решению суда к мужу,т.к брат не хотел чтобы они проживали муж,сестра и ребенок,родители давно умерли,сестра учавстовала в приватизации квартиры,чеки у неё на руках есть,значит она имеет права собстввенности в родительской квартире,прошло 13 лет,имеет ли она право находясь в декретном отпуске по уходу за 2 ребенком на свою долю в бывшой родительской квартире,где они были 2 прописаны,завтра 27.08.2013 право на наследство квартиры будет за женой и дочерью брата ,и повлияет ли на это на сроки давности жилищного вопроса,т.к был произведен обмен квартирами.Он произвел обмен квартирами и завтра жена и дочь его станут наследниками в оспариваемой 3х комнатной квартире.В том же районе.и повлияет ли это на срок исковой давности,может ли сестра сейчас подавать в суд,она круглая сирота.

Ожидаю ответа...

Показать полностью
, Василий,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий. Ничего не понятно. При чем тут отпуск по уходу за ребенком, если сестра участвовала в приватизации? Все так сумбурно изложено, обстоятельства понять вообще невозможно. Ну как тут отвечать? Опишите ситуацию точнее. Какая сестра участвовала в приватизации? В какой квартире? На кого она приватизирована? Какое наследство открылось? Какое это имеет отношение к вопросу о правах сестры? При чем тут сроки давности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 29.08.2013