Как вкладчикам КПК вернуть свои сбережения?

101132‚ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ‚ МОСКВА‚ УЛИЦА ИЛЬИНКА‚ 23

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНУ В.В.

ОТ ВКЛАДЧИКОВ КРЕДИТНО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА «ТЮМЕНСКИЙ ФОНД СБЕРЕЖНИЙ» РАСПОЛОЖЕННЫЙ ПО АДРЕСУ: 627750, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.ИШИМ, УЛ.К.МАРКСА, 1А.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

НАС ВСЕХ ПРИВЛЕКЛА РЕКЛАМА КРЕДИТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА «ТЮМЕНСКИЙ ФОНД СБЕРЕЖЕНИЙ» ОБЕЩАНИЕМ НАДЕЖНОСТИ СОХРАННОСТИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКИМИ ПРОЦЕНТАМИ ПО ВКЛАДАМ. «ТЮМЕНСКИЙ ФОНД СБЕРЕЖЕНИЙ» РАБОТАЛ У НАС 10 ЛЕТ И ВСЕ БЫЛО ВСЕГДА ХОРОШО И НИЧЕГО НЕ БЫЛО ТАКОГО, ЧТОБЫ ОН ЗАКРЫЛСЯ.

29.08.2017 ГОДА Я РЕШИЛА ЗАБРАТЬ СВОЙ ВКЛАД В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ТО ЕСТЬ СНЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И РАССТОРГНУТЬ ДООВОР, ДЛЯ ЧЕГО ПРИШЛА В ОФИС КРЕДИТНО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА В Г .ИШИМЕ, ОДНАКО ОФИС БЫЛ ЗАКРЫТ. НА ДВЕРЯХ ОФИСА БЫЛО ОБЬЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО КРЕДИТНО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «ТЮМЕНСКИЙ ФОНД СБЕРЕЖЕНИЙ» ПРЕКРАТИЛ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ УКАЗАНО. Я МНОГОКРАТНО ЗВОНИЛА ПО УКАЗАННЫМ НА ДВЕРЯХ ОФИСА ТЕЛЕФОНАМ, НО ПО ИМ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, ТАКЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПРИХОДИЛА К ОФИСУ КООПЕРАТИВА, НО ОН ТАК И ЗАКРЫТ, А НА ДВЕРЯХ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ АДВОКАТА Г. ИШИМ, УЛ.ЧАЙКОВСКОГО 29, 2 ЭТАЖ, КАБИНЕТ 8, ТЕЛ. 8-908-870-32-72, 8982-789-40-54 И ОФИС СДАЕТСЯ В АРЕНДУ.

НАМИ ПРЕДПРИНИМАЛИСЬ МЕРЫ ПО ВЫЯСНЕНИЮ СИТУАЦИИ, В ЧАСТНОСТИ ЧЕРЕЗ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» Я ВЫЯСНИЛА АДРЕС ГОЛОВНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ И ТЕЛЕФОНЫ, ВЫЯСНИЛА СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЯХ, СВЕДЕНИЯ О ЛИКВИДАЦИИ ЛИБО БАНКРОТСТВЕ ОДНАКО, ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ, МНЕ ТАК И НЕ УДАЛОСЬ. ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА ГОЛОВНОГО ОФИСА, ДАННОГО КООПЕРАТИВА, ТАКЖЕ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. СВЕДЕНИЙ О ТОМ, ЧТО КООПЕРАТИВ ЛИКВИДИРУЕТСЯ ЛИБО БАНКРОТСТИТЬСЯ НЕТ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МЫ ВСЕ ЯВЛЯЕМСЯ ОБМАНУТЫМИ ВКЛАДЧИКАМИ. АНАЛИЗИРУЯ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ, МЫ ПОНЯЛИ, ЧТО КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «ТЮМЕНСКИЙ ФОНД СБЕРЕЖЕНИЙ» ЯВЛЯЕТСЯ НИ ЧЕМ ИННЫМ КАК «ОЧЕРЕДНОЙ И ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДОЙ», И СОБРАВ С НАСЕЛЕНИЯ ДЕНЬГИ , Т.Е. 400 ЧЕЛОВЕК И БОЛЬШИНСТВО ПЕНСИОНЕРЫ, ИНВАЛИДЫ, МАЛОИМУЩИЕ ЛЮДИ, РУКОВОДСТВО ДАННОГО КООПЕРАТИВА ПРОСТО СКРЫЛОСЬ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ФАКТИЧЕСКИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЙСТВИЙ РУКОВОДСТВА КРЕДИНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА «ТЮМЕНСКИЙ ФОНД СБЕРЕЖЕНИЙ» НАМ ПРИЧИНЕН ОСОБО КРУПНЫЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

СЧИТАЕМ, ЧТО В ДЕЙСТВИЯХ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ СОДЕРЖИТСЯ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУССМОТРЕННЫЙ Ч.4 СТ. 159 УК РФ – «МОШЕННИЧЕСТВО, ТО ЕСТЬ ХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВО НА ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО ПУТЕМ ОБМАНА ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ДОВЕРИЕМ С ПРИЧИНЕНИЕМ ОСОБО-КРУПНОГО УЩЕРБА ГРАЖДАНИНУ».

НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО ПРОСИМ ПРОВЕСТИ ПО НАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ПРОВЕРКУ, УСТАНОВИТЬ ВИНОВНЫХ ЛИЦ И ПРИВЛЕЧЬ ИХ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ПРИЧИНЕННОГО НАМ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВРЕДА И ВЕРНУТЬ НАМ НАШИ СБЕРЕЖЕНИЯ. У ВСЕХ ВКЛАДЧИКОВ ИМЕЮТСЯ КОПИИ ДОГОВОРОВ, КОПИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОГЛАШЕНИЙ, КОПИИ КВИТАНЦИЙ К ПРИХОДНЫМ ОРДЕРАМ, КОПИИ СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КНИЖЕК, КОПИИ ПАСПОРТОВ.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. КОПИЯ ДОГОВОРА № 3П-392-15.03.2017;

2. КОПИЯ ДОГОВОРА № 3П-664-02.05.2017;

3. КОПИЯ КВИТАНЦИИ К ПРИХОДНОМУ КАССОВОМУ ОРДЕРУ №3527, 2О58, 2503,2807,3526, 4582, 2057.

4. КОПИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ

5. КОПИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКИ.

6. КОПИЯ ПАСПОРТА.

МЫ ОБРАЩАЛИСЬ И ПИСАЛИ ПИСЬМА :

1. В МОМ ВД. «РОССИИ ИШИМСКИЙ» НАЧАЛЬНИКУ -Г.ИШИМ, УЛ. ГАГАРИНА,60.

2. В ООО «ДИАМАНТ», 105062, Г.МОСКВА, ФУРМАННЫЙ ПЕРЕУЛОК , Д.9/12 ОФИС 501.

3. ВКРЕДИТНО-ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «ТЮМЕНСКИЙ ФОНД СБЕРЕЖЕНИЙ» 625026, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.ТЮМЕНЬ, УЛ. РЕСПУБЛИКИ 156.

НО ОТВЕТОВ НА НАШИ ПИСЬМА ПОКА НЕТ.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ ЧТОБЫ ВЫ, ПОМОГЛИ ВЕРНУТЬ НАМ НАШИ СБЕРЕЖЕНИЯ.

1. КАЗАКЕЕВА Т.А. – Г.ИШИМ,УЛ.ШАРОНОВА 5А-3 , ИНВАЛИД 2 ГР. ОНКО-КРОВИ – 230 ТЫС.РУБ.

2. СЫЧЕВА Н.Б. – Г.ИШИМ,УЛ. РОКОССОВСКОГО 20-95, ИНВ.3ГР. –СЕРДЦЕ – 600 ТЫС.РУБ.

3. САННИКОВА Г.И. – Г.ИШИМ,УЛ.8-Е МАРТА, 29-74 – ПЕНСИОНЕР – 100 ТЫС.РУБ.

4. СЕРГЕЕВА С.И. – Г.ИШИМ, УЛ.РАЖЕВА 8 – ПЕНСИОНЕР – 200 ТЫС.РУБ.

5. СЫЧЕВА Л.С. – Г.ИШИМ,УЛ.БОЛЬШАЯ, 163-20 – ПЕНСИОНЕР – 900 ТЫС.РУБ.

6. СЫЧЕВ В.С. – Г.ИШИМ, УЛ.БОЛЬШАЯ, 163-20 – ПЕНСИОНЕР – 200 ТЫС.РУБ.

7. МОГИЛКИНА Л.О. – Г.ИШИМ,УЛ.ШАРОНОВА 5А-1 –МАЛОИМУЩАЯ – 85 ТЫС.РУБ.

8. КИСЕЛЕВА И.Б. –Г.ИШИМ. УЛ.М.САДОВАЯ, 60-40 – МАЛОИМУЩАЯ – 250 ТЫС.РУБ.

9. ЕРОФЕЕВА Н.Т. – Г.ИШИМ,УЛ.СВЕРДЛОВА, 41-77 –ИНВАЛИД 2 ГР. ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ – 400 ТЫС.РУБ.

10. ШАДРИН В.И. – Г.ИШИМ,УЛ.ТОБОЛЬСКАЯ,27 – ПЕНСИОНЕР – 100 ТЫС.РУБ.

11. ГУБИНА Н.С. – Г.ИШИМ,УЛ.ШАРОНОВА 5А-59 – ИНВАЛИД 3 ГР. – СЕРДЦЕ – 300 ТЫС.РУБ.

12. ЮРЧЕНКО П.В. – Г.ИШИМ, СВЕРДЛОВА 43-57 – ПЕНСИОНЕР – 200 ТЫС.РУБ.

13. ЮРЧЕНКО Е.Н. – Г.ИШИМ, СВЕРДЛОВА 43-57 – ИНВАЛИД 3 ГР. –СЕРДЦЕ – 800 ТЫС.РУБ.

ПРОСИМ ВАС НЕ ОТКАЗАТЬ В НАШЕЙ ПРОСЬБЕ И ДАТЬ НАМ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ.

С УВАЖЕНИЕМ ВКЛАДЧИКИ КРЕДИТНО-ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА «ТЮМЕНСКИЙ ФОНД СБЕРЕЖЕНИЙ» ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, Г.ИШИМА.

02.04.2018 ГОДА

_______________ КАЗАКЕЕВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА

  • ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУ~
    .docx
, ТАТЬЯНА, г. Ишим
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо обращаться к юристам, они помогут вам в решении вопроса, подготовят все заявления, ходатайства и другие процессуальные документы в рамках действующего законодательства. Необходимо принимать меры ко взысканию ваших сумм.