8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли предоставлять паспорт при регистрации ООО в налоговой?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В статье 12 ФЗ № 129 "О государственной регистрации юридических лиц" прописан перечень документов для регистрации ООО. Скажите, пожалуйста, необходимо ли при регистрации в налоговой службе предоставлять паспорт?

31 марта 2018, 08:02, Валерия, г. Тула
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Валерия, доброго времени суток. Вы правы, в соответствии с указанным вами ФЗ, вы предоставляете следующий перечень документов:

Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001);
решение о создании, оформленное решением единственного учредителя или протоколом общего собрания учредителей;
учредительные документы юридического лица. Представляется в двух подлинных экземплярах в случае представления лично или по почте и в одном экземпляре – при направлении в электронном виде;
квитанция об уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.;
документ, подтверждающий статус учредителя, если им выступает иностранное юридическое лицо.

Паспорт вы обязаны просто предъявить при сдаче всего пакета документов.

31 марта 2018, 08:18
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Тула

Скажите, пожалуйста, при квалификации по ст. 173.2 УК это предъявление паспорта налоговому органу расценивается как объективная сторона преступления?

31 марта 2018, 08:28

Да, конечно, Открываете учебник по уголовному праву и читаете признаки объективной стороны преступления. Ищите причинную связь и в чем она выражается. Если наш ответ помог вам, не забудьте поставить плюс под нашими ответами. Заранее спасибо.

31 марта 2018, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте.

Паспорт гражданина РФ — основной документ, удостоверяющий личность гражданина на территории РФ.

Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.

Таким образом, сотрудник регистрирующего органа на основании паспорта или доверенности идентифицирует заявителя.

31 марта 2018, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Нужно ли ООО регистрироваться в качестве страховщика в ФСС и ПФР в 2019 году?
Нужно ли сейчас после регистрации ООО регистрироваться в Фондах лично или же эти сведения подаёт налоговый орган?
11 марта 2019, 09:54, вопрос №2286560, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли предоставлять документы в налоговую после регистрации договора дарения на ЗУ родственникам?
Здравствуйте. Нужно ли предоставлять какие либо документы в налоговую после регистрации договора дарения на земельный участок между близкими родственниками, чтобы не начислили налог ?
12 января 2019, 13:44, вопрос №2222110, DMITRY, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли предоставлять СНИЛС для получения временной регистрации?
Здравствуйте. В общежитии мне делают временную регистрацию, забрали паспорт сперва, теперь ещё и СНИЛС. Так вот вопрос, нужно ли предоставлять СНИЛС для получения временной регистрации?
07 сентября 2017, 08:30, вопрос №1745293, Наталия, г. Красноярск
2 ответа
Корпоративное право
Директор ООО сменил адрес регистрации, нужно ли подавать форму 14001 в налоговую?
Здравствуйте! Директор (он же учредитель) сменил адрес регистрации (место жительства), нужно ли подавать форму 14001 в налоговую или соответствующие органы сами сообщат налоговому органу о смене регистрации?
02 апреля 2017, 09:46, вопрос №1593934, Анатолий, г. Москва
2 ответа
218 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Отказ в регистрации ООО налоговой инспекцией
Мы с двумя партнерами стали учредителями ООО, складываемся денежными суммами, а не имуществом. Имущество потом купим после регистрации ООО. Составили учредительный договор, в котором указали, кто из учредителей какую сумму денежных средств вносит, устав ООО и остальные документы. Подали необходимый пакет документов на регистрацию ООО в налоговую инспекцию, но получили отказ в регистрации юридического лица. Налоговая инспекция указала, что в представленные документах нет отчета независимого оценщика по оценке вкладов учредителей ООО. Но что там оценивать, если вносится не имущество, а деньги, а их суммы точно указаны в учредительном договоре ООО? Правомерен ли отказ в регистрации ООО налоговой инспекции и можем ли мы ее каким-то образом обязать зарегистрировать ООО?
27 августа 2012, 16:21, вопрос №15295, Наталья, г. Челябинск
7 ответов
Дата обновления страницы 31.03.2018