Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто должен оплачивать услуги юриста при купле-продаже жилья?

Здравствуйте, я хотела бы узнать кто должен оплачивать услуги юриста, составляющего документы на куплю-продажу жилья?

26 Августа 2013, 21:07, вопрос №195226 Жанна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Этот вопрос обговаривается сторонами при подготовке документов. Какого-либо требования к этому вопросу законодательство не содержит. Как правило, расходы несет покупатель, но необязательно, в том числе они могут быть и поделены между сторонами.

    26 Августа 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бочарова Ольга Владимировна

    Здравствуйте. Как договорятся стороны. Могут пополам, обычно платят покупатель и продавец, т.к. договор двусторонний, это ваше совместное решение, может кто-то один.

    26 Августа 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats