Что делать беременной сотруднице АЗС, если на АЗС нет легкого труда?

Беременность 13 недель,справку на лёгкий труд дали,предоставила справку 29.03.18,справку отсканировали и отправили менеджеру,так как офис находится в Ростове,а я работаю на АЗС в майкопе, заявлений не писала, сегодня 31.03.18 вышла на смену (смена 12 часов) , сказали что лёгкого труда нет,что делать в этой ситуации?

, Анна, г. Майкоп
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Нет легкого труда- должны отправить в свободить от работы сохранением зарпаты.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Анна
Клиент, г. Майкоп
Спасибо,а мне сейчас что делать? Ждать или писать куда нибудь?

Вас должны освободить от работы с момента предоставления справки. Не освобождают-ВЫ вправе не являться на работу.