Могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире в общей долевой собственности без согласия соседей?

Доброе утро,скажите могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире находящуюся в общей долевой собственности (я владею 202/532 часть) через временную регистрация в этой комнате без согласия соседей? И могут ли они пользоваться местами общего пользования ?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Артем

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Не совсем понимаю при чем здесь соседи Артем, их согласие требуется только если кто-то из них является тоже собственником части доли в комнате.