8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если 15-летнего выгнала из дома мать?

Скажите пожайлуста,у меня друга родители выгнали на у лицу в 15 лет,что он может сделать?В квартире он не прописан.Родители живут в разных местах.Отец сейчас в Москве,и другу он говорит,что нечем помочь не может.Мать выгоняет.Говорит,что может только забрать вещи.Плюс мальчика специально застраховали,в случие смерти,им будут возвращены деньги

, Анастасия Семенова,
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нужно обратиться в полицию и администрацию по месту нахождения «мальчика», данные органы помогут решить указанный вами вопрос, это их прерогатива. Всего наилучшего!!!. 

0
0
0
0
Анастасия Семенова
Анастасия Семенова
Клиент

Дело в том, что в дет.дом он не хочет, можно ли что-то еще рассмотреть

Вы знаете, откровенно говоря, выбор здесь у него не великий, либо помириться с родителями, либо жить самому (зарабатывать на жизнь, снимать жилье), либо воспользоваться помощью государства. 

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Просто масса нарушений, у родителей
Статья 156.УК РФ  Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

См. комментарии к статье 156 УК РФ

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что мне делать если жена выгоняет из дома где она меня хочет выписать если мне негде жить
Что мне делать если жена выгоняет из дома где она меня хочет выписать если мне негде жить
, вопрос №3961896, Виктор, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что можно сделать в данной ситуации?
Доброго времени суток и с наступающим! Племянница училась в школе и просрочила регистрацию иностранного гражданина в середине марта 2023 года (так как ей не выдали регистрацию ссылаясь на то что ей исполнилось 18 лет миграционная карта не действительна) а школу нужно было закончить. просрочила на 3,5 месяцев. закончив школу она выехала заграницу на 3 мес. приехав встала на учет на три месяца, через три месяца в настоящее время ей отказали в регистрации ссылаясь что с марта по июнь она просрочила регистрацию. требуют выехать заграницу на 3 мес. что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3961846, Марат, г. Москва
Уголовное право
И что можно сделать в этом случае?
В 2008 году была осуждена на 6 лел..отбыла 4 года и вышла по удо..в 2023 году понеосторожности взяла в магазине в камере хранения сумку. ..ящик был открыт..по видео это было заметно..постродавший подал заявления в прокуратуру..какое наказание я понесу..и что можно сделать в этом случае? Спасибо..
, вопрос №3961240, Анжелика, г. Москва
Материнский капитал
Если можно что-то сделать, куда обратиться за помощью?
У меня четверо детей. Мы с мужем в разводе, но живём пока под одной крышей.У нас кухню и обеденную зону разделяет арка. Он в этой арке установил дверь. И из обеденной зоны сделал себе комнату, лишив нас дневного света и проветривания кухни. Места стало очень мало. Он собственник дома. Доли ещё не сделаны. Вложен в строительство дома мат. капитал. Имеет ли он право так поступать? Можно ли эту дверь убрать?Если можно что-то сделать, куда обратиться за помощью?
, вопрос №3959094, Татьяна, г. Новоуральск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в такой ситуации
Купила сумку и когда пришла домой увидела что замок сломан и карман порван. Когда вернула сумку через час продавец обвинил меня и сказал что я сама порвала. Не хотела возвращать деньги только в обмен дала другую сумку. Что можно сделать в такой ситуации
, вопрос №3958724, Камила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018