8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли уголовно наказуемой интимная переписка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, являлась ли ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСКА с интимным контекстом в период 10.2016 по 11.2016 составом преступления ст.135?

есть ли в комментариях к статье (в этот период)то, что переписка является доказательной базой?

, Юля, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Юля. Согласно п. 17 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» к развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

А как же тот момент, что Мизулина  хотела ужесточить… (позднее этих временных рамок) ст.135
вот допустим инфа везде такая:

«В ходе Международного форума безопасного интернета Мизулина напомнила, что ст. 135 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уголовное наказание за развратные действия, не предусматривает наказание за переписку в интернете взрослых с детьми, в которой имеются признаки развратных действий, в том числе «просьба прислать обнаженные фотографии».»

Это все прекрасно и Международные форумы и мнение Мизулиной. Однако, я Вам привел документ, которым руководствуются суды при принятии решений по уголовным делам.

0
0
0
0
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Со мной в бараке сидел товарищ с этой статьёй. При переписке — пересылка фото. Следует знать все вменяемые действия, если только слова — то есть шансы уйти от наказания, если фото- видео- материалы, то всё сложно и зависит от экспертизы

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

фото видео были только от «потерпевшей»
в переписке участвовали 2-е мужчин.С одним из них изначально был интернет-роман. как понимаю продолжительное время. 
вторй участвовал в переписке с ней (личной) месяц. пару недель в общей на интимные темы. Она была не против, предварительно спросили.  Не по годам умная, общается как взрослая ..(видела переписку не интимного характера, а простую). Очень умная, начитанная, интересный собеседник!!!  

Обвинение предъявлено?
В такой ситуации уголовное дело нужно разрушать на ещё на следствия, потому что если оно попадёт в суд — будет приговор.
Судя по описанию — несовершеннолетняя со своей стороны провоцировала, — это уже смягчающее  обстоятельство. Хотя в самой переписке могло быть «покажи сиськи» и прочее, это не совсем подходит под диспозицию статьи, но может использоваться следствием против обвиняемых

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018