Обязан ли сотрудник говорить работодателю о том,что произошла смена семейного положения?

Здравствуйте, такой вопрос, если семейное положение меняется, но при этом фамилии остаются те же,то обязан ли сотрудник говорить об этом работодателю?

, Галина, г. Сыктывкар
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Ваше семейное положение — исключительно Ваше личное дело. Как национальность, политические и религиозные взгляды.