8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине у меня в банке задолженность одна,а у приставов она значительно меньше?

Здравствуйте, мое имя Алексей! у меня была очень давно кредитная карта банка Траст!!! Первое время я платил исправно пока у меня не родился ребенок а потом еще один и львиная доля денег стала уходить в семью и платить далее я не смог. Прошло около трех лет и у меня арестовали зарплатный счет. Я сразу позвонил и в банк и приставам и выяснил что в банке задолженость выросла почти в три раза и составляет 300000 рублей. Но сумма задолжености у приставов почему то всего 17000. Почему такая разница в цифрах? Помогите пожалуйста разобраться!!! За ранее спасибо!!!!!

, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Я сразу позвонил и в банк и приставам и выяснил что в банке задолженость выросла почти в три раза и составляет 300000 рублей. Но сумма задолжености у приставов почему то всего 17000. Почему такая разница в цифрах? Помогите пожалуйста разобраться!!! За ранее спасибо!!!!!

Алексей

Здравствуйте

Удаленно это не выяснить без документов.

Вам надо сходить к приставу на прием и посмотреть из чего вышла сумма в 17.000 (может быть какое то старое решение суда или суд. приказ). И отдельно запросить в банке сверку расчетов по долгу- и уже смотреть откуда там набежали такие цифры.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Может быть это задолженность по другому  кредиту. Тогда по Вашей большой задолженности банк вполне, что еще не обратился в суд. Вы вправе обратиться к судебным приставам за ознакомлением с материалами Вашего исполнительного производства. Судебные приставы-исполнители могут Вам дать полную информацию, кто является взыскателем и почему такая сумма, потому что гадать бессмысленно. Лучше всего лично явиться на прием к судебному приставу.

0
0
0
0

На официальном сайте ФССП Вы можете внести свою фамилию и узнать контактную информацию к кому обращаться:

http://fssprus.ru/

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
в три раза и составляет 300000 рублей. Но сумма задолжености у приставов почему то всего 17000. Почему такая разница в цифрах? Помогите пожалуйста разобраться!!! За ранее спасибо!!!!!

Алексей

Алексей, добрый день! Скорее всего это связано с тем, что банк продолжает начислять штрафные санкции и неустойки исходя из условий договора а приставы исходят из имеющихся у них исполнительных документов на основании которых было возбуждено исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 04.04.2018