По какой причине у меня в банке задолженность одна,а у приставов она значительно меньше?

Здравствуйте, мое имя Алексей! у меня была очень давно кредитная карта банка Траст!!! Первое время я платил исправно пока у меня не родился ребенок а потом еще один и львиная доля денег стала уходить в семью и платить далее я не смог. Прошло около трех лет и у меня арестовали зарплатный счет. Я сразу позвонил и в банк и приставам и выяснил что в банке задолженость выросла почти в три раза и составляет 300000 рублей. Но сумма задолжености у приставов почему то всего 17000. Почему такая разница в цифрах? Помогите пожалуйста разобраться!!! За ранее спасибо!!!!!

, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я сразу позвонил и в банк и приставам и выяснил что в банке задолженость выросла почти в три раза и составляет 300000 рублей. Но сумма задолжености у приставов почему то всего 17000. Почему такая разница в цифрах? Помогите пожалуйста разобраться!!! За ранее спасибо!!!!!

Алексей

Здравствуйте

Удаленно это не выяснить без документов.

Вам надо сходить к приставу на прием и посмотреть из чего вышла сумма в 17.000 (может быть какое то старое решение суда или суд. приказ). И отдельно запросить в банке сверку расчетов по долгу- и уже смотреть откуда там набежали такие цифры.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Может быть это задолженность по другому  кредиту. Тогда по Вашей большой задолженности банк вполне, что еще не обратился в суд. Вы вправе обратиться к судебным приставам за ознакомлением с материалами Вашего исполнительного производства. Судебные приставы-исполнители могут Вам дать полную информацию, кто является взыскателем и почему такая сумма, потому что гадать бессмысленно. Лучше всего лично явиться на прием к судебному приставу.

На официальном сайте ФССП Вы можете внести свою фамилию и узнать контактную информацию к кому обращаться:

http://fssprus.ru/

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в три раза и составляет 300000 рублей. Но сумма задолжености у приставов почему то всего 17000. Почему такая разница в цифрах? Помогите пожалуйста разобраться!!! За ранее спасибо!!!!!

Алексей

Алексей, добрый день! Скорее всего это связано с тем, что банк продолжает начислять штрафные санкции и неустойки исходя из условий договора а приставы исходят из имеющихся у них исполнительных документов на основании которых было возбуждено исполнительное производство.