Как подать в суд,если не оформляют документы на получение денег после болезни?

Мой муж заболел туберкулезом, а до этого стоял на учете в центре занятости! Мне не дают возможность самой оформить документы что бы он так же получал деньги, говорят как выпишут тогда а это минимум пол года! У меня есть возможность привести им больничьный лист. Что делать имеют право они мне отказать в такой ситкации?

, Николь, г. Сочи
Екатерина Шарова
Юрист, г. Кострома

Когда у человека, в виду тех или иных обстоятельств, отсутствует возможность получения или сдачи документации в конкретное предприятия, учреждение или организацию, у него есть право передачи подобного вида полномочий доверенному лицу.

Для этой цели, на имя последнего должна оформляться доверенность, дающая четко определенные полномочия. Этот документ передает одному или даже нескольким доверенным лицам определенные права, достаточные для выполнения обозначенной задачи в интересах доверителя. Дополнительно может присутствовать право передоверия полномочий.