Установить отцовство
Зарегистрировать брак не успели . Поругались и он покончил с жизнью. Подскажите можно ли установить отцовство после смерти отца ребенка чтобы оформить пенсию по потери кормильца?
, Ирина, г. Екатеринбург
Добрый день, Ирина.
Да это возможно и об этом говорит ст. 50 Семейного кодекса - В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребёнка, его отцовство устанавливается на основании решения суда об установлении факта признания отцовства.
С Уважением, Сергей.