Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установить отцовство

Зарегистрировать брак не успели . Поругались и он покончил с жизнью. Подскажите можно ли установить отцовство после смерти отца ребенка чтобы оформить пенсию по потери кормильца?

28 Августа 2013, 01:22, вопрос №195154 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Ирина.

    Да это возможно и об этом говорит ст. 50 Семейного кодекса - В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребёнка, его отцовство устанавливается на основании решения суда об установлении факта признания отцовства.

    С Уважением, Сергей.

    28 Августа 2013, 04:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats