Может ли племянница получить все наследство без завещания, если еще есть двоюродная сестра?

Добрый день.

Ситуация: Скончался родственник. В собственности у него осталась квартира в Москве. Завещания не оставил. Ближайший родственник – племянница. Также из родственников у умершего есть двоюродная сестра, проживающая в другом государстве.

Может ли племянница претендовать на 100% данной квартиры при отсутствии завещания?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис

Согласно ГК РФ ст. 1143

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

С уважением, Роман