8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить патент для самозанятых граждан?

Добрый день!

На дому. В двоём обговаривается сумма денег за изделие. Один делает выкроику, другой шьёт, первый сдает вещь заказчику

и получает от него деньги. Каждый берет свою сумму денег.

Можно взять каждому патент?

, Илья, г. Владимир
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Илья,

Могу ли я получить патент для самозанятых граждан?

Уточните Вы говорите о так называемых «самозанятых гражданах» или о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, который хочет применять патентную систему налогообложения (спецрежим)?

Если Вы о патентной системе (ПСН), то рекомендую ознакомиться с главой 26,5 Налогового Кодекса РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Либо уточнить свой вопрос.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Владимир

Вопрос  о «самозанятых гражданах».

Благодарю за ответ.

По закону физические лица, не являющиеся ИП и оказывающие услуги физлицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников, подлежат постановке на учет в налоговых органах на основании соответствующих уведомлений. Налоговым кодексом установлен список профессий, перечень видов деятельности, оказываемых «самозанятыми» гражданами (п.70 ст.217 НК РФ): 

1. присмотр и уход за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации; 

2. репетиторство; 

3. уборка жилых помещений, ведение домашнего хозяйства.

 Кроме того, субъекты РФ могут самостоятельно устанавливать другие виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд. 

На 1 марта 2018 г. в некоторых субъектах введены следующие виды самозанятых: по выпасу скота по ремонту одежды по ремонту помещений по работам строительным отделочным по предоставлению парикмахерских услуг по деятельности в области фотографии по ремонту электронной бытовой техники по ремонту бытовых приборов, домашнего и садового инвентаря Примечание: Конкретные виды деятельности необходимо уточнять  в своих регионах.

www.assessor.ru/notebook/biznes/samozanjatye-grazhdane/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018