8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу написать заявление в полицию или подать иск в суд по факту мошенничества?

Здравствуйте. Как я могу написать заявление в полицию или подать иск в суд по факту мошенничества (не оплата копирайта). Ситуация в том, что заказчик не планировал оплачивать работу. После переписки и длительных трений, в ходе которых заказчик хамил и откровенно игнорировал мои вопросы, мне было рекомендовано засунуть работу в..... и оставить ее себе, с гарантией того, что тексты заказчику вообще не нужны. По факту контент используется, а работа не оплачена. Как повлиять? Какие методы воздействия?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности по ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении использования контента, автором которого являетесь Вы, путем удаление с информационных ресурсов, а также:

либо возмещения убытков,

либо выплаты компенсации за факт нарушения авторского права от 10 000 рублей до 5 000 000 рублей за каждое нарушение.

Также Вы можете просить публикации решения суда о защите Ваших прав. 

В порядке обеспечения иска допускаются меры, предусмотренные ст. 1302 ГК РФ, в том числе арест материалов и оборудования, используемых для воспроизведения.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оу, спасибо большое за такой оперативный и емкий ответ. Благодарю!!!

Александр Брянский
Александр Брянский
Юрист, г. Астрахань

Можете даже в рамках уголовного дела подать заявление о признании гражданским истцом. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как быть если я не гражданка РОссии, а заказчик из России?! Реально вообще? 

Наймите представителя, дело будет расследоватся по месту совершения преступления, то есть по месту нахождения преступника в момент когда у него появилась возможность распоряжался вашими деньгами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.03.2018