8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли от меня требовать деньги, если я попал в ДТП?

добрый день!я попал в дтп я виноват но и не вписан в страховку но страховка действительна до июля месяца повредил бампер и крыло оформили сотрудники гибдд выписали два шрафа чего мне ожидать дальше

, роман,
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

К Вам, если Вы собственник виновного авто, возможен иск о возмещении, в пределах лимита по ОСАГО, ущерба от собственника потерпевшего авто или его Страховщика. если у того было КАСКО

0
0
0
0
Олег Ермаков
Олег Ермаков
Юрист

Здравствуйте Роман.
Страховщик вправе предъявить к лицу не включенному в полис страхования, регрессный иск на сумму, которая была выплачена в следствии возникновения страхового случая.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добры день, в автошколе требуют 1, 5 тысячи за экзамен внутренний практический, в документе не указано о том что он входит и не указано что не входит, в праве ли требовать деньги
Добры день, в автошколе требуют 1,5 тысячи за экзамен внутренний практический, в документе не указано о том что он входит и не указано что не входит, в праве ли требовать деньги
, вопрос №3111822, Виктория ответьте пожалуйста на почту, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если договор мы не заключали?
Купила мастер-класс по танцам и сразу же внесла оплату. Но не могла посетить, так как сильно заболела. Хореограф деньги возвращать не хочет, т.к место я вроде как забронировала и вместо меня мог пойти другой человек. Можно ли вернуть деньги, если договор мы не заключали?
, вопрос №3146333, Анастасия, г. Казань
Трудовое право
Законно ли требовать объяснительную если непосредственный руководитель отпустил?
Добрый день,работаю официально сейчас нахожусь в положении, о моем состоянии беременности руководство в курсе,на работе стало плохо повыселось давление, чтоб на работе не терять сознание позвонила своему непосредственному руководителю (он был на выходном)объяснила ситуацию что плохо себя чувствую и повышенное давление, попросила отпустить домой.Непосредственный руководитель меня отпустил,а после моего ухода выясняется что директор теперь хочет чтоб я написала объяснительную на каком основании я покинула рабочее место,при этом непосредственного руководителя который находился на выходном меня отпустил .Законно ли требовать объяснительную если непосредственный руководитель отпустил?
, вопрос №3182695, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если есть все чеки
Здравствуйте . Проигрыш в букмекерской конторе на сумму 100 000. Можно ли вернуть деньги если есть все чеки. У игры нет никаких лицензий
, вопрос №3191495, Марьям, г. Москва
Административное право
Будут ли требовать пройти на мед освидетельство в суде, при отказе на требование сотрудника гаи?
Будут ли требовать пройти на мед освидетельство в суде , при отказе на требование сотрудника гаи?
, вопрос №3225730, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018