Как урегулировать проблему, если все наследники просрочили срок вступления в наследство?

Умер отец. Я младший сын договорился с моим Братом , что наследство беру на себя. Он у натариуса отказался от наследства, а Я " дибил" просрочил срок по незнайке. Долгое время живу в квартире отца, но не прописан там. У отца осталась квартира , машина, счета и кредиты. Подал иск в суд на восстановление срока вступления в наследства- проиграл, потомучто вообще не серьезно к этому подходил (надо было юриста нанимать, а я иски составлял у девки за 1500 рубл) .

Аппеляцию вроде составила более менее, а агументировали тем что я пропустил срок по своей неграмотности

И то что я фактически принял наследство- опрос сделали соседей и чеки оплаты квартиры. Апеляцию тоже проиграл. Начал гуглить теперь все имущество выморочное. Да как же так то.... Что делать ? Все что отец зарабатывал всю жизнь уйдет банкам и государству? Мне че вообще никак теперь не встцпить в наследство?

, Алексей, г. Нефтеюганск
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства и признании права собственности на имущество Вашего отца

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Действительно, признание наследника принявшим наследство после установленного срока осуществляется через суд в соответствии со ст.1155 ГК РФ. Этой же статьей регламентируется и восстановление сроков. Прежде чем, что то Вам посоветовать, следует ознакомится с решением суда и апелляционным определением, знать подробнее и фактические обстоятельста, которые могут или могли существенно повлиять на принятые судебные акты. В рамках бесплатной консультации сделать это не представляется возможным. Вы можете обратиться к любому юристу по своему выбору в чат, или разместив вопрос в категории платных.

Всего доброго!

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Найдите толкового юриста, который поможет вам составить кассацию. Только опять не пропустите сроки на обжалование. Покажите ему все  документы по данному делу.