8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему, если все наследники просрочили срок вступления в наследство?

Умер отец. Я младший сын договорился с моим Братом , что наследство беру на себя. Он у натариуса отказался от наследства, а Я " дибил" просрочил срок по незнайке. Долгое время живу в квартире отца, но не прописан там. У отца осталась квартира , машина, счета и кредиты. Подал иск в суд на восстановление срока вступления в наследства- проиграл, потомучто вообще не серьезно к этому подходил (надо было юриста нанимать, а я иски составлял у девки за 1500 рубл) .

Аппеляцию вроде составила более менее, а агументировали тем что я пропустил срок по своей неграмотности

И то что я фактически принял наследство- опрос сделали соседей и чеки оплаты квартиры. Апеляцию тоже проиграл. Начал гуглить теперь все имущество выморочное. Да как же так то.... Что делать ? Все что отец зарабатывал всю жизнь уйдет банкам и государству? Мне че вообще никак теперь не встцпить в наследство?

Показать полностью
, Алексей, г. Нефтеюганск
Игорь Минько
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства и признании права собственности на имущество Вашего отца

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Действительно, признание наследника принявшим наследство после установленного срока осуществляется через суд в соответствии со ст.1155 ГК РФ. Этой же статьей регламентируется и восстановление сроков. Прежде чем, что то Вам посоветовать, следует ознакомится с решением суда и апелляционным определением, знать подробнее и фактические обстоятельста, которые могут или могли существенно повлиять на принятые судебные акты. В рамках бесплатной консультации сделать это не представляется возможным. Вы можете обратиться к любому юристу по своему выбору в чат, или разместив вопрос в категории платных.

Всего доброго!

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Найдите толкового юриста, который поможет вам составить кассацию. Только опять не пропустите сроки на обжалование. Покажите ему все  документы по данному делу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018