Как урегулировать проблему, если все наследники просрочили срок вступления в наследство?

Умер отец. Я младший сын договорился с моим Братом , что наследство беру на себя. Он у натариуса отказался от наследства, а Я " дибил" просрочил срок по незнайке. Долгое время живу в квартире отца, но не прописан там. У отца осталась квартира , машина, счета и кредиты. Подал иск в суд на восстановление срока вступления в наследства- проиграл, потомучто вообще не серьезно к этому подходил (надо было юриста нанимать, а я иски составлял у девки за 1500 рубл) .

Аппеляцию вроде составила более менее, а агументировали тем что я пропустил срок по своей неграмотности

И то что я фактически принял наследство- опрос сделали соседей и чеки оплаты квартиры. Апеляцию тоже проиграл. Начал гуглить теперь все имущество выморочное. Да как же так то.... Что делать ? Все что отец зарабатывал всю жизнь уйдет банкам и государству? Мне че вообще никак теперь не встцпить в наследство?

, Алексей, г. Нефтеюганск