Что можно предпринять, если муж хочет через опеку отобрать ребенка?

Добрый день! сложилась очень сложная ситуация. Был конфликт в ходе которого муж избил . Я пожалев муж не сняла побои ,но сфотографировала.На данный момент живу с родителями муж угрожает что заберет ребенка через опеку, на каком основание он сможет это сделать ? синяки уже прошли остались фотографии смогули по ним доказать ,что муж меня избил?

, Элиза, г. Сургут

Добрый день. Элиза, для начала успокойтесь. Поверьте мне, муж не заберет у вас ребенка ни при каких условиях, даже если вы не будете доказывать, что он вас избил. Если вы нормальная. социально адаптированная женщина, а не безработная алкоголичка, бросающая ребенка без присмотра.  никакая опека не даст разрешение забрать у вас ребенка. Это во-первых.Во-вторых, решение об определении места жительства ребенка решает суд. а опека просто дает свое заключение.

Двухлетнего ребенка у нормальной матери никто и никогда не заберет просто на том основании, что «папе так захотелось». В суд он подать, конечно, может. но очень сомневаюсь. что ему так уж нужен маленький ребенок, который требует много внимания и заботы. Так. нервы пощекотать. Максимум, что он может — это обязать вас разрешить ему встречаться с ребенком в установленные судом дни. Это его прав, он отец. И все.

Элиза
Клиент, г. Сургут

если я не работаю, меня содержат пока родители, а муж зарабатывает отлично, может ли суд решить что ребёнка отец будет лучше содержать?