Можно ли подать иск на школу, в случае травмы ребенка?

Ребенок на перемене упал на лестнице. сильно повредил голову. Отвезли в больницу. назначили лечение. Денег таких нет. Обратилась в школу, мне порекомендовали обратиться в суд. Еще и грозятся оставить ребенка на второй год, т.к. много пропускал из-зи болезни. началось ухудшение здоровья. Он не хочет теперь ходить в школу, т.к. учителя "гнобят"

, Катя,
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Екатерина! Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
 1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.