Через какое время меня могут освободить по ИТР?

Доброе утро. Хотелось бы узнать , мне сказали что по ИТР внесли в 2015 году изменения. В интернете об этом не написано. Осудили мужа на 8 лет строго режима по статье 228 часть 3 прим 1. Через сколько возможно отпустить по ИТР. Детей нет. Осудили в Санкт Петербурге, а родом с Ижевска.

, Юлия, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По ИТР нельзя вообще никого и никогда. Нет такого вида наказания. Ну это к слову.

Преступление, которое вы указали относиться к особо тяжким, необходимо отбыть не менее 2/3 от назначенного наказания, чтобы подать ходатайство наболее мягкий вид наказания .

Статья 80.УК РФ  Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;