Взыскание алиментов на детей по Мурманской области

Скажите пожалуйста, где я могу посмотреть статистические данные по алиментным выплатам по Мурманской области за 2016-2017г.?

, Ирина, г. Мурманск
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Постановление правительства Мурманской области от 13 июня 2018 года № 269-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Мурманской области»:

 соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», Законами Мурманской области от 04.03.2005 № 598-01-ЗМО «О прожиточном минимуме в Мурманской области» и от 31.05.2013 № 1623-01-ЗМО «О потребительской корзине по Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума по Мурманской области за I квартал 2018 года:

в расчете на душу населения — 14 176 рублей;

для трудоспособного населения — 14 771 рубль;

для пенсионеров — 11 792 рубля;

для детей — 14 592 рубля.

2. Для предоставления мер социальной поддержки, социальных выплат и оказания социальных услуг малоимущим гражданам (за исключением региональной социальной доплаты к пенсии) применять величину прожиточного минимума за II квартал 2017 года, установленную постановлением Правительства Мурманской области от 01.08.2017 № 387-ПП.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2018 года.