Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как и куда правильно подать на алименты

добрый день! разъясните пожалуйста каким образом в моей ситуации я могу подать на алименты. В браке с отцом ребенка мы не состояли, есть свидетельство о рождении и об установлении отцовства. проживаем с отцом ребенка в одном городе, мне известно место его работы, доход у отца моего ребенка официальный. спасибо.

29 Августа 2013, 20:46, вопрос №195100 Татьяна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна. Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд по месту Вашего жительства или по месту жительства отца ребенка (на Ваше усмотрение). К заявлению приложить копию свидетельства о рождении ребёнка и копию свидетельства об установлении отцовства. 

    Согласно статьи 81 СК

    при отсутствии соглашения
    об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с
    их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух
    детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного
    дохода родителей. 
    Размер этих долей может быть уменьшен или
    увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных
    заслуживающих внимания обстоятельств 

    Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
    если остались вопросы. С уважением!


    29 Августа 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats