Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность врачей

Здравствуйте.

Законны ли договора, которые заставляют подписывать врачи перед операцией. Договора снимающие с них всю ответственность, во время операции и послеоперационного периода.

29 Августа 2013, 20:45, вопрос №195098 Павел, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Вообще-то в настоящее время законодательство требует, чтобы на оказание медицинских услуг, в частности операции, заключались письменные договоры. таковым может быть также и добровольное письменное согласие пациента на совершение операции. Что касается текста договоров, то без ознакомления с договорами невозможно оценить соответствие их закону. 

    29 Августа 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats