Какие последствия, если лишили водительских прав, но не оформили документы?

Остановили за езду в нетрезвом виде, все оформили, права отдали, никаких бумаг, протоколов на руки не дали, где можно узнать что делать дальше?

, Мария, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Мария. Далее Вам следует ожидать извещения из суда о дате и времени судебного заседания по рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Также рекомендую воспользоваться правом, предусмотренным ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ и ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении и отфотографировать их.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.