8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уберечь ребенка от общения с недобросовестным отцом и его родственниками?

Здравствуйте! Помогите найти решение проблемы: с мужем в разводе уже 1,5 года, От брака остался сын 2,3 года, он не видится и не общается с сыном, постоянно ищет причины платить как можно меньше алиментов( то в центр занятости станет на учет, то еще какие-нибудь проблемы придумывает....) при этом, я точно знаю( мы живем в одном маленьком городе) что он работает неофициально(занимается ремонтом, покраской и перепродажей автомобилей).Меня оставил с огромными долгами(кредиты брались на меня, и он отказывается от помощи в их выплате) Он так работал и до нашего брака и во время брака... Никаких прав на ребенка не предъявляет, пока... Но до меня доходят слухи, что его родители(бабушка и дедеушка моего сына), говорят знакомым и том, что "нет, внука, мы очень любим и ждем с ним встречи))) Просто сейчас он маленький, памперсы ему покупай, попу вытирать сам не умеет и т.д., а вот через годик, как подрастет, мы на него КОНЕЧНО же права предъявим... а сейчас, зачем он нам, проблем много с ним"!!!!!!!! Я очень обижена на всю его семью и не хочу, чтобы в дальнейшем, они все смогли иметь хоть какую возможность общаться с ребенком, подскажите, как действовать? Лишить ведь родительских прав не получится, как я понимаю(ведь хоть 420руб- 1,500 рублей/месяц он платит)??? Можно ли попробовать усыновить ребенка другому мужчине? Или это намного сложнее??? Или уехать по-дальше от этой семейки и пусть сами если захотят 1000 километров едут, чтобы осуществить свои потребности во встрече с уже подросшим "унучиком")))) Помогите!

Показать полностью
, Алёна, г. Курск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Алена, здравствуйте!

уехать по-дальше от этой семейки и пусть сами если захотят 1000 километров едут,

Алёна

Это самый оптимальный вариант, потому что

Можно ли попробовать усыновить ребенка другому мужчине?

Алёна

Без согласия отца маловероятно (если он не лишён родительских прав).

через годик, как подрастет, мы на него КОНЕЧНО же права предъявим..

Алёна

Это они вполне могут сделать, так как это законом предусмотрено

СК РФ
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
 

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018