Почему в больницах требуют приносить препараты с собой?

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться, страховой полис даёт нам лечиться бесплатно, почему в больницах нас просят на своём примере когда легла на операцию с меня попросили лекарство, обезбаливающие уколы , лекарства для операции бинты и тд, а когда приходишь на перевязки нужно всё брать свое, как они говорят нет денег у больницы.

, Наталия, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Хотела поинтересоваться, страховой полис даёт нам лечиться бесплатно, почему в больницах нас просят на своём примере когда легла на операцию с меня попросили лекарство, обезбаливающие уколы, лекарства для операции бинты и тд, а когда приходишь на перевязки нужно всё брать свое, как они говорят нет денег у больницы.

Наталия

По данному факту Вы можете направить жалобу в Минздрав региона, например.

Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Да есть такая возможность.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.