Как быть, если нотариус отказывается выдать свидетельство на наследство на дом?
Добрый день!
Нотариус отказывается выдать свидетельство на наследство по завещанию на 1/2 часть жилого дома дедушки, мотивируя тем, что нет документов на собственность на эту 1/2 часть дома. Из документов на 1/2 часть дома есть договор дарения от 1984 года и свидетельство о наследстве от 1981 года, в сумме давшие 1/2 часть дома.
Также из документов есть технический паспорт дома от 2006 года, где фактическая часть указана, как квартира 1.
Нотариус отправляет в суд добиваться права наследования.
Как быть?
Какими законами обосновать требование выдать свидетельство на наследование 1/2 дома.
Заранее благодарю!
, Юлия, г. Москва
Юрий Елагин
Нотариус пытается свою работу переложить на судебные органы, проще говоря подстраховаться.Если нужна подробная консультация, пишите мне