Предусмотрена ли льготная пенсия для педагогических работников?

Здравствуйте. До учебы в университете я работала учителем в школе. Затем поступила на подготовительное отделение в университете, после окончания была зачислена на 1 курс данного университета на очное отделение. После учебы устроилась на работу в школу учителем. Входит ли в льготный стаж моя учеба?

, Ирина, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ирина!

После учебы устроилась на работу в школу учителем

Ирина

В каком году это было? Если ДО 01 октября 1993 года, то учёбу должны засчитать в стаж.

Утверждено
Постановлением
Совета Министров СССР
от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ
И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Я поступила на работу (до учебы) 1 сентября 1993 года.