Как написать жалобу президенту, если после переезда из Таджикистана отказывают в соц выплатах?

Приехала из Таджикистана в Воронеж по программе переселения в июне 2017 г..Гражданство получила в ноябре 2017 г.и подала в декабре 2017 г.на пенсию.Мне сказали ждите три месяца до выяснения решения о назначении.27 марта 2018 было ровно три месяца,поехала в пенсионный фонд узнать о готовности,а мне сказали ,что я при убытии из Таджикистана должна была выписаться и предоставить листок убытия в собес,я сказала,у меня регистрация временная на год до декабря этого года в Воронеже и двойное гражданство.Мне отказали в пенсии в связи с тем что я не выписалась из Таджикистана.Также мне пенсионный фонд должен был полода до получения гражданство согласно условий переселения выплачивать пособие,но и в этом отказали по неизвестным причинам,на работу не берут,пособие не платят ни по безработице,ни с пенсионного фонда,ни пенсии,нахожусь в борьбе за выживание....как написать жалобу Президенту В.В.Путину

, Ракия, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Также мне пенсионный фонд должен был полода до получения гражданство согласно условий переселения выплачивать пособие, но и в этом отказали по неизвестным причинам, на работу не берут, пособие не платят ни по безработице, ни с пенсионного фонда, ни пенсии, нахожусь в борьбе за выживание… как написать жалобу Президенту В.В.Путину

Доброго вам дня, жалобу вы можете или в чате юристу заказать или самостоятельно изложить все ваши претензии. Направлять ее следует вот на этот сайт http://letters.kremlin.ru/