Каковы риски при покупке убыточного бизнеса?

Добрый вечер! Мне предложили выкупить бизнес фитнес услуг. Цена стоимость основных средств. Так как бизнес убыточный, я предложил себя на должность управляющего с правом выкупа через 2 месяца. Но владелец хочет сразу всю сумму и торопит. Помещение в аренде у арендодателя. Сергей, 50 лет г. Сергиев посад.

, Сергей, г. Сергиев Посад
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Здесь явные риски для бизнеса.

Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Все зависит от того в какой форме вы покупаете бизнес, если это доля в ООО (на которое оформлена аренда и имущество), то купите ООО с долгами, с которыми придется рассчитываться.

Если просто на вас переуступят аренду и передадут имущество, то все будет зависеть от вашего предпринимательского таланта.