Могу ли я выехать из РФ, если по кредитному долгу указана статья 46?

Скажите пожалуйста, я не оплатила кредит , на сайте написано завершение ИП 46.1.3. Могу ли я выехать из РФ?

Был ли запрет о невыезде я не знаю

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина! Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и уточните выносил ли пристав постановление, в котором ограничивал ваш выезд с территории РФ. Если пристав направил данное постановление в миграционную службу, то запрет сохраняется до тех пор пока пристав его не отменит. В большинстве случаев приставы не отзывают свои постановления, для того чтобы гражданин объявился.