328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие последствия предусмотрены по ч 1 ст 163 УК РФ?

Завели уголовное дело по статье 163, ч.1, вымогательство, средней тяжести, вину признал, раскаялся, судимостей не было.

Какие исходы могут быть для подсудимого, если с потерпевшим заключается договор о примирении?

29 Марта 2018, 18:26, вопрос №1950632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
469
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тимур! В вашем случае возможно прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим. Для этого заранее необходимо подготовить два заявления. Одно от потерпевшего, в котором он будет просить прекратить уголовное дело в связи с примирением, другое от подсудимого, в котором он не возражает против прекращения уголовного дела. Суд в этом случае применит ст. 76 УК РФ и прекратит уголовное дело на основании ст. 25 УПК РФ.

29 Марта 2018, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Тимур. В случае отсутствия непогашенной судимости, примирении с потерпевшим и возмещении причиненного вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть за примирением с потерпевшим.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

29 Марта 2018, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут