Жалоба на необоснованное возбуждение уголовного дела

В декабре 2017 г. был задержан сотрудниками полиции, при себе была одна самокрутка с марихуаной, привезли в отдел и заставили подписать постановление о возбуждении уголовного дела по статье 228.2 (хранение в крупном размере, без цели сбыта) и подписку о невыезде, никаких копий этих документов на руки не получил, после чего спустя месяц поступил звонок от следователя явиться в отдел, я пришёл и без предупреждения меня отвезли в суд и арестовали на 5 суток, их я отбыл в ИВС по ст.6.9 за употребление. В постановление о возбуждении уголовного дела написано, что согласно справке об исследовании, которую сотрудники сделали за одну ночь в день задержания, а не путём химической экспертизы, в сарделькой сигарете содержится средство (ТГК) массой 0,3 г., вес самой самокрутки, что является крупным размером, химическую экспертизу тоже я просил мне предоставить, но с её результатами меня не ознакомили и справку об исследовании тоже не увидел. Как это возможно сделать за одну ночь исследование, если экспертиза химическим путём делается минимум несколько суток-неделю и путём отделения вещества от общей массы и табака. А они просто взвесили самокрутку, как я понимаю, написав 0,3 ТГК, чтобы сшить дело ради своих служебных интересов.

Я знаю номер уголовного дела, у меня есть только фото документов с подписями следователя, но без печатей гербовых (не знаю, может печати и не ставят на них). За 2 месяца сменилось 3 следователя по моему делу, каждый раз передавали новому и каждый звонит и говорит, что ему передали моё дело, угрожает федеральным розыском если я не прийду, то они меня посадят за самокрутку марихуаны на 5 лет. Никаких документов и постановлений и заключение эксперта и подписку о невыезде не выдали на руки. Это законно не давать обвиняемому документы о привлечении его к делу?

Я ни разу не привлекался, на учете у нарколога и психиатра не стою и не стоял. Имею высшее образование и на данный момент закончил аспирантуру и подал документы в диссертационный совет.

Как меня могли арестовать на 5 суток в ИВС если я под подпиской о невыезде?

Помогите пожалуйста, как правильно решить проблему в данной ситуации.

Могу ли я обратиться в прокуратуру г. Москвы, указав номер дела с жалобой о необоснованном возбуждении уголовного дела?

Как самокрутка марихуанны привротилась в 0,3 тгк за одну ночь, где в самокрутке были высушенные листья и табак?

, Экка,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Посадили вас видимо по административке.

Статья 6.9 КоАП РФ. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 6][Статья 6.9] 1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вас должны ознакомить с экспертизой.Вы даже имеете право задавать вопросы эксперту.Так как у вас нет адвоката то и делают, что хотят. Возбуждение дела обжалуется в судебном порядке в рамках ст.125 УПК