8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на необоснованное возбуждение уголовного дела

В декабре 2017 г. был задержан сотрудниками полиции, при себе была одна самокрутка с марихуаной, привезли в отдел и заставили подписать постановление о возбуждении уголовного дела по статье 228.2 (хранение в крупном размере, без цели сбыта) и подписку о невыезде, никаких копий этих документов на руки не получил, после чего спустя месяц поступил звонок от следователя явиться в отдел, я пришёл и без предупреждения меня отвезли в суд и арестовали на 5 суток, их я отбыл в ИВС по ст.6.9 за употребление. В постановление о возбуждении уголовного дела написано, что согласно справке об исследовании, которую сотрудники сделали за одну ночь в день задержания, а не путём химической экспертизы, в сарделькой сигарете содержится средство (ТГК) массой 0,3 г., вес самой самокрутки, что является крупным размером, химическую экспертизу тоже я просил мне предоставить, но с её результатами меня не ознакомили и справку об исследовании тоже не увидел. Как это возможно сделать за одну ночь исследование, если экспертиза химическим путём делается минимум несколько суток-неделю и путём отделения вещества от общей массы и табака. А они просто взвесили самокрутку, как я понимаю, написав 0,3 ТГК, чтобы сшить дело ради своих служебных интересов.

Я знаю номер уголовного дела, у меня есть только фото документов с подписями следователя, но без печатей гербовых (не знаю, может печати и не ставят на них). За 2 месяца сменилось 3 следователя по моему делу, каждый раз передавали новому и каждый звонит и говорит, что ему передали моё дело, угрожает федеральным розыском если я не прийду, то они меня посадят за самокрутку марихуаны на 5 лет. Никаких документов и постановлений и заключение эксперта и подписку о невыезде не выдали на руки. Это законно не давать обвиняемому документы о привлечении его к делу?

Я ни разу не привлекался, на учете у нарколога и психиатра не стою и не стоял. Имею высшее образование и на данный момент закончил аспирантуру и подал документы в диссертационный совет.

Как меня могли арестовать на 5 суток в ИВС если я под подпиской о невыезде?

Помогите пожалуйста, как правильно решить проблему в данной ситуации.

Могу ли я обратиться в прокуратуру г. Москвы, указав номер дела с жалобой о необоснованном возбуждении уголовного дела?

Как самокрутка марихуанны привротилась в 0,3 тгк за одну ночь, где в самокрутке были высушенные листья и табак?

Показать полностью
, Экка,
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Посадили вас видимо по административке.

Статья 6.9 КоАП РФ. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 6][Статья 6.9] 1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вас должны ознакомить с экспертизой.Вы даже имеете право задавать вопросы эксперту.Так как у вас нет адвоката то и делают, что хотят. Возбуждение дела обжалуется в судебном порядке в рамках ст.125 УПК

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018