Как взыскать с организации продавца 2 млн рублей?

У нашего ООО проблема

Заключили договор купли продажи на мебель на 2,5 млн рублей.

Организация продавец поставила товара на 0,5 млн рублей, от поставки остального товара отказывается и говорит на словах, что вернет 2 млн рублей, но не возвращает уже несколько месяцев. Есть договор подписанный с двух сторон, и приходной кассовый ордер о принятии 2,5 млн рублей.

Платили наличкой.

Как взыскать с организации продавца 2 млн рублей?

, Арсений, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Арсений!

Вы пишите:

Заключили договор купли продажи на мебель на 2,5 млн рублей.

Организация продавец поставила товара на 0,5 млн рублей, от поставки остального товара отказывается и говорит на словах, что вернет 2 млн рублей, но не возвращает уже несколько месяцев. Есть договор подписанный с двух сторон, и приходной кассовый ордер о принятии 2,5 млн рублей.

Платили наличкой.

Как взыскать с организации продавца 2 млн рублей?

Если были направлены претензии и есть все финансовые документы то обращайтесь в арбитражный суд с исковым заявлением.