8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги?

Здравствуйте ! Вчера купила телефон,как оказалось(заметила только дома) заплатила ещё и за страховку 3к рублей, хочу отказаться и возместить средства,возможно ли это и как сделать лучше ? Заранее спасибо

, Алиса, г. Тайшет
Роман Медведев
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алиса

Согласно Указанию Банка России от 20.11.2015  N 3854- У «О минимальных (стандартных)требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», которые зарегистрированы в Минюсте России 12.02.2016 под № 41072 (далее по тексту — «Указание») – страховщик обязан предусмотреть условие о возврате страхователю (то есть – Вам) уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя (в данном случае – Вас) от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения, независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, которые имеют признаки страхового случая.

Для этого Вам необходимо обратиться с претензией в магазин. 

С ее составлением, могу Вам помочь. Как с Вами можно связаться?

С уважением, Роман

0
0
0
0
Владислав Бодров
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Алиса!

Да, Вы можете от неё отказаться.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015  N 3854- У «О минимальных (стандартных)требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», которые зарегистрированы в Минюсте России 12.02.2016 под № 41072 (далее по тексту — «Указание») – страховщик обязан предусмотреть условие о возврате страхователю (то есть – Вам) уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя (в данном случае – Вас) от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения, независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, которые имеют признаки страхового случая.

Деньги страховая компания обязана Вам вернуть в течение десяти дней с момента получения Вашего письменного отказа от страховки.

В случае, если договор страхования уже вступил в действие, но Вы успели в течение пяти дней с момента его заключения написать отказ от страховки, то страховая компания удержит с Вас часть денег за оказанную услугу пропорционально общему времени, так как услуга Вам оказывалась за определённый отрезок времени.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 29.03.2018