336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Какой порядок оформления гражданства РФ в упрощенном порядке?

Добрый день!

Подскажите, куда (адреса)обращаться в Оренбурге, для получения Гражданства РФ, в упрощенном порядке? Телефоны и сайты уфмс по Орен.обл не работают вообще! Мать пенсионерка гражданка рес-ки Армения, она переезжает к сыну гражданину РФ. Какие документы нужны?

И может ли гражданство, оформить юрист, по доверенности?

Заранее благодарю!

29 Марта 2018, 12:17, вопрос №1950192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,9
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Лина.Вам нужно обратиться в УВМ УМВД Оренбургской обл., в городе Оренбург когда будете подавать документы.Да у них часто со связью проблема.

ДА если Ваша мама пенсионного возраста и ей не менее 60 лет, она может получить гражданство РФ в упрощенном порядке по линии сына согласно 

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Но до получения гражданства РФ ей нужно по приезду в Россию встать на миграционный учет в течении 7 дней, потом получить разрешение на временное проживание, а потом Вид на жительства, И только после этого можно подавать документы на гражданство РФ , для мамы.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

29 Марта 2018, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут