8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилищных условий с учетом только моей доли собственности

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВОПРОС ВОЗМОЖНО ЛИ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ТОЛЛЬКО ПО СВОИМ ДОЛЯМ В КВАРТИРЕ НЕ УЧИТЫВПЯ МАМИНУ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При вопросе о постановке на учет учитывается только ваше материальное положение:

Претендовать на повышение качества условий проживания имеют право:

Лица, которые не имеют в собственности или по договору соцнайма жилья, а также не являются членами семьи владельцев квартиры.
Граждане, имеющие в собственности (либо по заключенному договору соцнайма) жилье, площадь которого менее учетной нормы. Учетная норма при этом устанавливается региональным законодательством. Например, в Москве действует норматив 10 кв. м на человека. Это означает, что если гражданин имеет в собственности жилплощадь, где на каждого жильца приходится 10 кв. м и более, то он не подлежит включению в очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Граждане, которые проживают в помещениях, не соответствующих требованиям закона, предъявляемым к жилым помещениям. В частности, речь идет об аварийном и ветхом жилье — при этом таковым оно должно быть признано по решению соответствующей комиссии, а не по желанию проживающего.
Если семья проживает в квартире, заселенной несколькими семьями (например, коммуналка, общежитие), и в ее составе имеется гражданин, страдающий заболеванием (перечень устанавливается законодателем), не допускающим совместное проживание со здоровыми людьми (например, острой формой туберкулеза).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018