Как действовать при задержке выплаты от страховой после утери телефона?

Здравствуйте,я бы хотела узнать на счёт страхования в ВТБ банке.

Я потеря телефон,написала заявление в полицию,когда мне выдали протокол,то я обратилась в страховую.Написали заявление в страховую о краже телефона,собрали полный комплект документов и отправили в страховую(все составлялось с их слов).После чего они начали тянуть время,аргументируя это какими-либо недостачами.

Что теперь делать?

, Ксения Деркач, г. Челябинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно изучить договор страхования, чтобы знать сроки и основания выплаты страхового возмещения, и нарушены ли они.

Вам сейчас имеет смысл направить письменную претензию о выплате страхового возмещения (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений или лично под роспись на втором экземпляре), тогда страховая будет обязана дать письменный мотивированный ответ.

Также имеет смысл направить письменные жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Если выплат так и не будет, нужно будет взыскивать деньги в судебном порядке