Можем ли мы претендовать на квартиру мужа?

Здравствуйте. Мы вступаем в наследство. Отец ребёнка умер. Узнаем что он признан банкротом в арбитражном суде, идёт процесс. Квартира где он жил с семьей не арестована. А комната купленная для нас с ребенком выставлена на торги. Как я могу отвоевать эту комнату? Ребёнку2года. Жить не где

, Наталья, г. Челябинск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Комната на кого оформлена, кто является владельцем.? На торги комната выставлена за долги?

Наталья
Клиент, г. Челябинск

комната и квартира оформлена на умершего

 Квартиру не арестована, т.к это единственное жилье для семьи. А комнату выставили. Долг был перед налоговой, за ип. Налоговая подала в арбитражный суд и признали его банкротом еще при жизни. В налоговой говорят что амнистия на него не распространится, т.к есть что забрать.....

В этом случаи комнату продадут, сделать тут ни чего уже нельзя. Налоговая в этом с случаи права !!