Как оспорить границу без согласования?
В иске с формулировкой "Отменить акт межевания" отказано. Земельный участок в собственности, оформлен документами 1992 года. Смежный участок продан, на котором возвели постройку с прихватом моей земли и узаконили участок в 2006 г., проведя межевание по стене без согласования. Как сформулировать иск? Нужно ли проводить мне межевание остатка земли и с какой целью? На дом только документы наследства. После решения суда получен документ о праве собственности, но без межевания.
Спасибо.
Участок находился на праве собственности для садоводства и огородничества согласно свидетельства. До проведения межевания земельного участка соседом мои попытки выяснить наличие разрешительных документов на строительство оказались напрасными. Информация о проведении межевания была получена только в конце 2009 года. На дом имеется только свидетельство о наследстве. Мое обращение в суд было в 2011 году.
У Вас свидетельство о праве собственности на дом и з/у, так?