8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли при трудоустройстве в базе данных указываться административное правонарушение?

Для трудоустройства на работу , служба безопастности проверяет меня, а в 2015г была административное правонарушение, я заплатила штраф, будет ли в базе данных висеть мое адм.нарушение?

, Аксана, г. Ижевск
Дмитрий Ольнев
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Для трудоустройства на работу, служба безопастности проверяет меня, а в 2015г была административное правонарушение, я заплатила штраф, будет ли в базе данных висеть мое адм.нарушение?

Аксана

Здравствуйте! Сейчас ваше нарушение считается погашенным. Следовательно в базе данных оно отсутствует.

Статья 4.6. Кодекса об административных правонарушениях. 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

0
0
0
0
Аксана
Аксана
Клиент, г. Ижевск

Спасибо большое

поставьте "+" пожалуйста. 

0
0
0
0
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Единой базы данных по административным правонарушениям по стране нет. У каждого ведомства может быть своя база. А может и не быть. Например, в Тамбове у Россельхознадзора вообще никакой базы нет. У Роспотребнадзора какое-то подобие базы есть, но больше на уровне самоделки, у УВД есть полноценная база, но заносятся туда только ответственность «по линии» МВД. Соответственно «пробить» человека в комплексе не получится, данные придётся запрашивать у всех органов, которые вправе составлять протоколы, в отдельности, а, учитывая их количество, сделать это, мягко говоря, не реально. Обычно самые полные базы по административным правонарушениям — это базы МВД, поэтому если, к примеру, работодатель хочет проверить своих работников, он пытается получить информацию именно с этой базы данных, забывая, что кроме МВД к административной ответственности у нас привлекают ещё десятки органов… Про милицейскую базу надо ещё сказать, что она в каждой области своя. Общая, на всё МВД, ведётся только по преступлениям. По правонарушениям каждое управление (министерство) субъекта ведёт свою базу. Поэтому, скажем, милиционер в Липецке не сможет узнать привлекался ли интересующее его лицо к ответственности в Воронеже. Для этого придётся делать письменный запрос, ждать ответа… Данные об административных правонарушениях в базах данных должны, по идеи, хранится год с даты вступления решения о привлечении к административной ответственности в законную силу. Однако без идеи это зависит от организации работы и усердности сотрудников конкретного ведомства, ведущего базу...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Есть ли шансы и какие, на восстановление моего канала, буду рад помощи
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том что мой YouTube канал был заблокирован, а точнее удален, но по сути он просто в бане. Я выложил видео, в котором был ремикс музыки, относящийся к ЧВК ВАГНЕР, ютуб тут нашли нарушения правил (правила в отношении группировок, совершающих насильственные преступления). И теперь, сколько апелляций я не делал, итог один. Мой канал заблокирован. Я уже нечего не могу исправить, но хочу узнать. Есть ли шансы и какие, на восстановление моего канала, буду рад помощи
, вопрос №3964413, Владимир, г. Уфа
Алименты
Будут ли снимать автоматически с карты алименты после 18 лет?
Здравствуйте. Подскажите если сын мужа от первого брака которому исполнится 18 лет в марте будет поступать в военное училище в июле на полное государственное обеспечение, нужно ли будет мужу продолжать платить алименты? Будут ли снимать автоматически с карты алименты после 18 лет?
, вопрос №3964215, Екатерина, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, мне сегодня вручили постановление по делу об административном правонарушении, за то что я не уступил дорогу автомобилю движевшемуся по главной дороге, но по встречной полосе
Здравствуйте, мне сегодня вручили постановление по делу об административном правонарушении, за то что я не уступил дорогу автомобилю движевшемуся по главной дороге, но по встречной полосе. Главная дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону. Это правомерно?
, вопрос №3963535, Александр, г. Москва
Семейное право
Будут ли препятствия при продаже данной квартиры?
Квартира куплена в браке на мое имя 20 лет назад, муж умер 18 лет назад. Я титульный собственник со 100% долей по данным выписки ЕГРН и единственная наследница. Будут ли препятствия при продаже данной квартиры?
, вопрос №3963420, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018