8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по услугам ЖКХ за квартиру, в которой я не проживаю

Доброго времени суток, у меня проблема следующего характера, есть квартира собственником которой я являюсь, при этом я в ней не живу и никогда не жил, квартира была куплена для моего выпивающего отца и оформлена в собственность на меня что бы он не мог её продать. За несколько лет по квартире скопился долг за услуги ЖКХ. На днях я узнал что у приставов на руках судебные приказы о взыскании с меня долга в пользу управляющей компании и компании поставляющей электро энергию и отопление. Сегодня я был у приставов мне на руки выдали копии документов, я описал ситуацию сотруднице, она сказала что я могу пойти в суд и написать заявление на отмену судебного приказа в связи с тем что не жил в этой квартире и не пользовался услугами озвученных выше компаний. В связи с этим у меня возник вопрос как это сделать, на какие статьи сослаться в заявлении и какую доказательную базу предоставить, подойдут ли показания свидетелей в качестве доказательства того что я не проживал в данной квартире, а так же какие документы нужны для подачи подобного заявления. Спасибо.

Показать полностью
, Николай,
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа ВЫ вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражением на его исполнение. Никаих доказательств предъявлять не нужно. Суд отменит судебный приказ и разъяснит заявителю его право обратиться в суд для взыскания долга в порядке искового производства (т.е. с вызовом сторон для разбирательства). Судебный приказ не предполагает судебного разбирательства с вызовом сторон.

Однако имейте ввиду, что непроживание в жилом помещении не освобождает собственника от обязанности оплаты жидищно-коммунальных услуг.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент

Спасибо.

Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018