Стоит ли заключать мировое соглашение по выделению долей дома?
Добрый день! Получается следующая ситуация. Родители жены в 2007 купили 2/5 доли в двух домах по цене дома. Соседи после их смерти подали в суд для выделения доли внатуре. Так как наш дом больше и дороже согласно гос. экспертизы, мы остаемся должны 602 000 за несоразмерность доли. (У соседа 3/5 в обоих домах) Сейчас дело находится в областном суде и ждет нашего мирового соглашения. Юристы истца дали нам образец, в нем указана сумма выплаты, но не указаны сроки выплат. На наш запрос дать разумные сроки получили отказ или согласие на год. За год с зарплатой в 17 000 выплатить такую сумму не выйдет. Они предложили продать единственное жилье или взять ипотеку. Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Стоит ли соглашаться на подобное мировое?