Как получить лицензию на приобретение нарезного оружия?

Возможно ли получить разрешение на приобретение нарезного оружия при давней судимости за незаконный оборот оружия.

, Сергей, г. Томск

Здравствуйте, Сергей!

Сергей

Уточните пожалуйста подробности… За какое преступление Вас привлекли к ответственности, какое было наказание… без этого ответить на Ваш вопрос невозможно...

А вообще, условия получения лицензии в части наличия судимостей одинаковое, хоть для гладкоствольного оружия, хоть для нарезного:

ст. 13 ФЗ «Об оружии»
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Сергей
Клиент, г. Томск

Судимость была за хранение нелегального оружия и боеприпасов

Т.е. по ч. 1 ст. 222 УК РФ?