Как получить лицензию на приобретение нарезного оружия?

Возможно ли получить разрешение на приобретение нарезного оружия при давней судимости за незаконный оборот оружия.

, Сергей, г. Томск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Возможно ли получить разрешение на приобретение нарезного оружия при давней судимости за незаконный оборот оружия.

Сергей

Уточните пожалуйста подробности… За какое преступление Вас привлекли к ответственности, какое было наказание… без этого ответить на Ваш вопрос невозможно...

А вообще, условия получения лицензии в части наличия судимостей одинаковое, хоть для гладкоствольного оружия, хоть для нарезного:

ст. 13 ФЗ «Об оружии»
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Сергей
Клиент, г. Томск

Судимость была за хранение нелегального оружия и боеприпасов

Т.е. по ч. 1 ст. 222 УК РФ?