Считаются ли процессуальное поведение и видеозапись - доказательствами алкогольного опьянения?

Здравствуйте. На меня был составлен администр. протокол по ст. 12.8 ч.1. Понятых не было, производилась видеозапись в патрульном автомобиле как я дую в

алкотестер. (видеозапись была предоставлена в суд). Но видеозапись начинается уже со сразу ими вставленным мундштуком, без проверки продувания воздуха сразу просят дуть в алкотестер. На камеру и вообще не показывали пломбу прибора и сертификаты… Первый раз я продул, инспектор промолчал. поковырялся в приборе одну минуту и попросил ещё раз продуть, после второго раза прибор показал алкоголь и на этом всё закончилось. И ещё пересмотрев их видео я увидел что после первого продува, кто-то открывает дверь авто и что-то передаёт инспектору. Потом он быстро что-то выкидывает и просит продуть ещё раз, после этого и был показан алкоголь. вот ссылка на это видео cloud.mail.ru/public/5ht4/Wgn7nBoWX (я вырезал этот нюанс). Считается ли такое процессуальное поведение и такая видеозапись как доказательствами на состояние алкогольного опьянения? и то, что происходит на видео можно в суде доказывать как фальсификацию и подставу? (прилагаю копию распечатки алкотестера с результатом почему-то написанной шариковой ручкой и так же ссылку на видео с подставой алкотестера)

  • 17177
    .jpg
, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

По вашему вопросу необходимо подробно разбираться.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Руслан, теоретически доказать можно, но у Вас вряд ли получится хотелось дать вам совет обратитесь к адвокату простому человеку очень трудно ориентироваться в зале суда