Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Доля квартиры при дарственной

Здравствуйте. Мы с мужем в браке, на данный момент взята квартира и сделана дарственная на мужа. Если муж оформит на меня часть квартиры, это будет по закону мое? Или если есть дарственная то все равно это только ему будет принадлежать?

28 Августа 2013, 21:56, вопрос №194976 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия. Когда на мужа оформили дарственную, он после этого на основании неё должен вступить в право собственности, т.е. получить свидетельство о государственной регистрации права собственности. После этого он может сделать с этой квартирой всё, что ему захочется, например подарить Вам половину, продать Вам половину и т.д. При разводе вещи полученные дарением не считаются совместно нажитым имуществом. Поэтому, если Вам муж оформит на Вас половину квартиры и у Вас у обоих будут на руках свидетельства о регистрации права собственности по 1/2 доли квартиры у каждого — то в случае развода Ваша половина у Вас и останется. 

    Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
    если остались вопросы. С уважением!

    28 Августа 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats